Creche

ESCOLAS MUNICIPAIS DE ENSINO FUNDAMENTAL

 

01- EMEB “DR. EDGARD PALMA TRAVASSOS”
Gestora - Marta Postai Bassi
Praça Dr. Jorge Tibiriçá – 92
Bairro Centro
Fone – 3203-5421
email – palma.travassos@jaboticabal.sp.gov.br

02- EMEB “FLORASSU FERNANDES DOS SANTOS”
Gestora - Marcella Cristine B. Zibetti
Av. Ângelo Ulian Filho, 230
Luzitânia
Fone – 3204-6104
Email – florassufernandes@hotmail.com

03- EMEB “PAULO FREIRE”

Diretora – Patrícia Sagula
Vice - Janine Zechetto Pito
Coordenadora Fund 1 - Lucimari Rabachini
Av. Fortunato João Donadon, 111
Bairro – Cohab Ulisses Guimarães
Fone – 3203-6620
email- paulofreire@jaboticabal.sp.gov.br

04 - EMEB “ AMADEU LESSI”

Gestora - Maria de Fátima Bertini Fernandes
Coordenadora: Cláudia Ribeiro
Av. Duque de Caxias – 2000
Bairro Sorocabano
Fone- 3202-8030
Email – amadeu.lessi@jaboticabal.sp.gov.br

 

ESCOLAS MUNICIPALIZADAS / ENSINO FUNDAMENTAL

 

01 - EMEB MILTON MATTOS BRAGA

Gestora - Denia Maria Ribeiro Platinetti
Coordenadora: Káthia Galvão
Rua Djalma Aleixo de Souza, 110 – Cohab II
Fone: 3203-2091
Email – emeb_mmb@yahoo.com.br

02 - EMEB AFONSO TÓDARO

Gestora – Rogéria Rossi
Vice: Priscila Fidelis Roger
Av. Imperador Pedro II, 233 – Bairro Barreiro
Fone: 3202-1707
E-mail:afonso.todaro@jaboticabal.sp.gov.br

03 - EMEB CARLOS NOBRE ROSA
Diretora - Michele Bonesso
Vice: Ana Carolina Morandin
Coodenadora: Kellen Pereira
Rua João Trevizoli, 16 – Bairro Jardim Paulista
Fone: 3202-4366
E-mail: emebnobrerosa@gmail.com

04 - EMEB WALTER BARIONI

Gestora - Simone Mara S. Dias
Rua José Ferreira, 333 – Bairro Loteamento Ferreira
Fone: 3202-3366
E-mail: walter.barioni@jaboticabal.sp.gov.br

05 - EMEB SENHORA APARECIDA

Diretora - Rosa Melo
Coordenadora: Priscila Travaini
AV. João Pinto Ferreira, 282 – Aparecida
Fone: 3202-1220
Email – senhora.aparecida@jaboticabal.sp.gov.br

06- EMEB – CORONEL VAZ

Diretora – Fabiana Sanches Braciali
Vice - Daniela Bruno Satto
Coordenador Fund 2 - Anderson Ruas
Rua General Osório 215
Bairro – Centro
Fone- 32021631
Email – coronel.vaz@jaboticabal.sp.gov.br

07-EMEB TEREZA NORONHA DE CARVALHO

Gestora – Rosana Ap. de Castilho Manduca Ferreira
Coordenadora - Cláudia Rosseti
Rua Francisco Manduca Ferreira – 138
Córrego Rico
Fone- 3202-2744
Email – tereza.Noronha@jaboticabal.sp.gov.br

 

ESCOLAS MUNICIPAIS DE ENSINO INFANTIL / CRECHES

 

1 EMEB CIAF- I – LUIZ ANTÔNIO BERNAL
Diretora - Joseane Mara Barbieri Andreotto
Praça Saul Borsari – s/n
Bairro Santa Tereza
Fone: 3202-8300
Email – lemebciaf1@jaboticabal.sp.gov.br

EMEB CIAF – II –HONÓRIO CARDOSO

Diretora – Daniela Faustina Tamine da Silva
Rua São João, 1980
Bairro Sanbra
Fone 3202-5779
E-mail: honoriocardosociaf2@gmail.com

EMEB CIAF – IV – ANTÔNIO RICARDO BENATTI

Gestora – Fabiana Lindolfo
Rua Djalma Aleixo de Souza – 499
Bairro Cohab – II
Fone – 3202-8322
E-mail: aricardobenatti@outlook.com

4-EMEB CIAF – V – AURÉLIO NIERO
Diretora - Vânia Lúcia C. Tokimatu Pereira
Av. Aurélio Migliori, 100
Bairro Santa Rosa
Fone- 3203-6205
Email – emebciaf5@jaboticabal.sp.gov.br

5-EMEB CIAF – VI – ANDREIA APARECIDA AMÂNCIO

Diretora – Juliana Maria Tocantins de Oliveira Franciscato
Rua Jornalista Claudio Luiz Berchieri – 600
Bairro Santa Mônica
Fone – 3203-5511
Email – emebandreiaamancio@hotmail.com

6- EMEB CIAF VII ALICE KAMLA

Diretora – Cláudia Caetano
Professora Coordenadora - Cristiane Viana
Rua Fortunato João Donadon – 61
Bairro Cohab IV
Fone – 32043654
E-mail: emeba.lerro@gmail.com

7- EMEB ADEMIR APARECIDO CORREA

Diretora - Elisângela Cristina Carvalho Canal
Rua Manoel Barbosa – s/n
Córrego Rico
Fone – 3202-1599
E-mail: lieli13@hotmail.com

8- EMEB TAIDE DE SOUZA CASTRO E TÓDARO

Diretora – Fabiana Andréa Pizardo
Rua Vicente Sagula – 201
Bairro – Cidade Jardim
Fone – 3203-6323
Email – taide.todaro@jaboticabal.sp.gov.br

09- EMEB MANOEL GONÇALVES

Diretora – Alice Cristina Araújo Venditto
Rua José Bonifácio – 815
Bairro – Aparecida
Fone- 3203-7760
Email- manoelgoncalvesemeb@yahoo.com   


10- EMEB CCI – SANTINHA GAGLIARDI RIVA
Diretora –Fernanda Aparecida Coró Ramazzotto
Rua Dr. Abel Sader, 225
Bairro – Jd Angélica
Fone – 3203-7722
Email – santinha.gagliardo@gmail.com

11-EMEB ZOBEIDE MARTINELLI BULGARELLI

Diretora – Renata Volpe Coneglian
Travessa Antonio Gladenucci Martinez, 23
Bairro - Jardim Alvorada
Fone: 3203-8186
Email – zobeide@jaboticabal.sp.gov.br

12- EMEB JOAQUIM FERNANDES RIBEIRO 
Diretora –Márcia Helena Bueno Sanches Trevisanuto
Rua Dr. Pedro Melício Filho, 277
Bairro – Jardim Primavera
Fone: 3203-8634
Email – joaquimsorocabano@jaboticabal.sp.gov.br

13- EMEB ROSA DE ALMEIDA LOPES

Diretora – Marina Maria Tocantins Bianco
Rua Castro Alves – 671
Bairro – Centro
Fone- 3202-6356
Email - marina_tocantins@hotmail.com

14 – EMEB ARMANDO LERRO

Gestora – Luciana Travaini Chinalia
Professora Coordenadora: Marina Martins
Rua Mario Guarita Cartaxo, 100
Bairro – Jardim Paulista
Fone – 3204-2494
Email – emeba.lerro@gmail.com

15 – EMEB ANTÔNIO MARCONATO
Diretora – Viviane Souza Batista Mazzi
AV. Humberto Biancardi, 105
Bairro – Vila Serra
Fone – 3204-3568
Email: emebantoniomarconatojab@gmail.com

16 – EMEB ZILDA ARNS NEUMANN

Diretora – Fabiana Bardela Gaspardo 
Professora Coordenadora - Thais Carnevalli
Av. Laerte Trevisoli, 100
Bairro: SANBRA
Fone – 32036845 
Email: zildaamsneuman@hotmail.com

17- EMEB EDGARD D'AMICO

Diretora – Gisele Faria Caetano
Rua Carlos Agostinho Artoni,200
Bairro: Santo Antonio
Fone- 3203-3911
E-mail: gicaetano2@yahoo.com.br

18 - EMEB MARIO DE STÉFANI

Diretora – Edvana Regina Cerutti Branco
R. Adivino Aparecido Gonçalves de Lima, 91
Parque das Araras
Fone: (16) 3202-8572
E-mail: mariodestefani@jaboticabal.sp.gov.br

 

ESCOLA DE EDUCAÇÃO COMPLEMENTAR

 

01- EMEC- ESCOLA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO COMPLEMENTAR DR. JOSÉ ABDO CHUEIRE

Diretora - Marilaine Bonafini
Coordenador - Marcelo de Souza
Rua José Bonifácio, 308
Bairro – Aparecida
Fone - 3202-8316
E-mail: emecabdochueire@jaboticabal.sp.gov.br

 

COORDENAÇÃO PEDAGÓGICA

FUNDAMENTAL I

1 ANO: MICHELE BONESSO/ KELLY IDAMIS/ MARCELA ZIBETTI

2 ANO: ROGÉRIA ROSSI/ SIMONE DIAS/ CLÁUDIA RIBEIRO

3 ANO: PRISCILA TRAVAINI/ PATRÍCIA SAGULA/ ROSA MELO

4 ANO: DANIELA BRUNO SATTO/ ROSANA MANDUCA/FABIANA SANCHES

5 ANO: DÊNIA/ MARILAINE/ ANA CAROLINA MORANDIN

FUNDAMENTAL II

LINGUAGENS: LÍNGUA PORTUGUESA, INGLÊS E ARTE – CLÁUDIA ROSSETI

CIÊNCIAS DA NATUREZA E MATEMÁTICA – ANDERSON RUAS

CIÊNCIAS HUMANAS: GEOGRAFIA E HISTÓRIA – JANINE PITO

EDUCAÇÃO FÍSICA: MARCELO DE SOUZA