Prefeitura
Secretarias
Imprensa
Jaboticabal
Informações úteis
Serviços
Transparência

Galeria de Prefeitos e Titulares de 1968 a 2016

03/08/2010 - 14:46h


Raul José Silva Girio
01/01/2013 a 31/12/2016



José Carlos Hori
01/01/2009 a 31/12/2012


José Carlos Hori
01/01/2005 a 31/12/2008

José Tadeu de Faria
22 a 31/05/2005
Vice em Exercício
Maria Carlota Niero Rocha
01/01/2001 a 31/12/2004

Maria Carlota Niero Rocha
01/01/1997 a 31/12/2000

José Abdo Chueire
07 a 25/02/1994
Vice em Exercício
Adail Aléssio de Simoni
01/01/1993 a 31/12/1996

José Giácomo Baccarin
01/01/1989 a 31/12/1992

Dayton Aleixo de Souza
01/02/1983 a 31/12/1988

Dr. Jamil Calil Sader
08 a 23/08/1978

Ângelo Berchieri
01/02/1977 a 31/01/1983

António Mônaco
01/02/1973 a 31/01/1977

Ângelo Berchieri
01/02/1969 a 31/01/1973

Dr. Alberto Bottino
01/01/1964 a 01/02/1969

Dr. José Rodrigues Duarte
24/08/1962 a 08/10/1962
Vice em Exercício
Dr. Antônio Arrobas Martins
01/01/1960 a 01/01/1964

Evaristo Colucci
10/09 a 10/11/1958
Vice em Exercício
Dr. Alberto Bottino
01/01/1956 a 01/01/1960

Dr. Renato Bruno
01/01/1952 a 01/01/1956

Dr. Antônio Ferreira
31/01/1951 a 01/1952
Vice em Exercício
Duílio Poli
25/03 a 19/04/1947
1º Prefeito eleito pelo voto popular
Dr. Ulisses Cabral Alves de Oliveira
19/04 a 10/05/1947

Capitão João Dias de Miranda
19/04 a 10/05/1947

Dr. Ulisses Cabral Alves de Oliveira
25/03 a 19/04/1947
Interinamente
Dr. Milton Mattos Braga
11/12/1945 a 25/03/1947

Dr. Fábio de Souza Queiroz
21/11 a 11/12/1945

Dr. Milton Mattos Braga
10/06/1944 a 21/11/1945

Dr. Basilio Pinto Ferreira
02/06/1944 a 10/06/1944

<
Dr. Waldemiro Vieira Marcondes
23/05/1938 a 02/06/1944

Dr. Manoel Fraguas
08/06/1936 a 21/05/1938

Romário Eucário Gouveia
26/03/1936 a 08/06/1936
Interinamente