Prefeitura
Secretarias
Imprensa
Jaboticabal
Informações úteis
Serviços
Transparência

Contatos

12/02/2010 - 18:00h

Prefeitura Municipal
Esplanada do Lago “Carlos Rodrigues Serra”, 160 – Vila Serra
(16) 3209-3322

Biblioteca Municipal “Júlia Luiz Ruette”
(16) 3202-9418
biblioteca@jaboticabal.sp.gov.br

Cadastro Técnico Imobiliário
Esplanada do Lago “Carlos Rodrigues Serra”, 160 – Vila Serra
(16) 3209-3326 / 3209-3343
cadimobiliario@jaboticabal.sp.gov.br

Caminhando para o Futuro
(16) 3202-8316
caminhando@jaboticabal.sp.gov.br

Cemitério Municipal de Jaboticabal
Avenida da Saudade, s/ nº
(16) 3202-9483

Centro Operacional Municipal – COM
Rua Miguel Lerro, 300
(16) 3202-0424
operacional@jaboticabal.sp.gov.br

Centro da Juventude
Rua Vitório Brendolan, 201 – Jardim Grajaú
(16) 3204-1303
centrodajuventude@jaboticabal.sp.gov.br

Conselho Municipal dos Direitos da Criança e do Adolescente – COMCRIAJA
Av. Benjamin Constant, 534 - Centro
(16) 3204-2900
comcriaja@jaboticabal.sp.gov.br

Contabilidade – PMJ
Esplanada do Lago “Carlos Rodrigues Serra”, 160 – Vila Serra
(16) 3209-3308
contabilidade@jaboticabal.sp.gov.br

Departamento de Compras e Licitações
Esplanada do Lago “Carlos Rodrigues Serra”, 160 – Vila Serra
(16) 3209-3307
compras@jaboticabal.sp.gov.br

Departamento de Comunicação Social
Esplanada do Lago “Carlos Rodrigues Serra”, 160 – Vila Serra
(16) 3209-3305
comunicacao@jaboticabal.sp.gov.br

Departamento de Cultura
Rua Mizael de Campos, 202 - Centro
(16) 3202-8323
cultura@jaboticabal.sp.gov.br

Departamento de Planejamento Econômico

(16) 3204-2205
plan.economico@jaboticabal.sp.gov.br

Departamento de Recursos Humanos
Esplanada do Lago “Carlos Rodrigues Serra”, 160 – Vila Serra
(16) 3209-3315
rh@jaboticabal.sp.gov.br

Empresa Municipal de Urbanização de Jaboticabal – Emurja
Rua Mimi Alemagna, 37
(16) 3202-9993
emurja@jaboticabal.sp.gov.br

Escola de Arte “Professor Francisco Berlingieri Marino”
Rua Mizael de Campos, 202
(16) 3202-8561 / 3202-9161
escoladearte@jaboticabal.sp.gov.br

Fundo Social de Solidariedade
Avenida General Glicério, 341, no Centro (esquina do Jaboticabal Shopping)
(16) 3202-8994
fundosocial@jaboticabal.sp.gov.br

Gabinete do Prefeito
Esplanada do Lago “Carlos Rodrigues Serra”, 160 – Vila Serra
(16) 3209-3322 / 3209-3328
gabinete@jaboticabal.sp.gov.br

Mini-Usina (Setor de Nutrição)
(16) 3202-9026
merenda@jaboticabal.sp.gov.br

Farmácia Municipal “Diógenes Roma”
(16) 3202-8319
farmacia@jaboticabal.sp.gov.br

Posto de Saúde
Av. General Glicério, 823
(16) 3203-2800
dirsaude@jaboticabal.sp.gov.br

Secretaria Negócios Jurídicos
Esplanada do Lago “Carlos Rodrigues Serra”, 160 – Vila Serra
(16) 3209-3316
procuradoria@jaboticabal.sp.gov.br

Secretaria de Administração e Recursos Humanos
Esplanada do Lago “Carlos Rodrigues Serra”, 160 – Vila Serra
(16) 3209-3314
secretariageral@jaboticabal.sp.gov.br

Secretaria de Agricultura, Abastecimento e Meio Ambiente
Esplanada do Lago “Carlos Rodrigues Serra”, 160 – Vila Serra
(16) 3209-2450
saama@jaboticabal.sp.gov.br

Secretaria de Assistência Social
Rua Juca Quito, 855 – Centro
(16) 3202-8301 / 3203-6080
assistenciasocial@jaboticabal.sp.gov.br

Secretaria de Educação, Cultura, Esporte e Lazer
Esplanada do Lago “Carlos Rodrigues Serra”, 160 – Vila Serra
(16) 3202-2469 / 3202-2469
educacao@jaboticabal.sp.gov.br

Secretaria de Finanças
Esplanada do Lago “Carlos Rodrigues Serra”, 160 – Vila Serra
(16) 3209-3332
financas@jaboticabal.sp.gov.br

Secretaria de Governo
Esplanada do Lago “Carlos Rodrigues Serra”, 160 – Vila Serra
(16) 3209-3322 / 3209-3328
governo@jaboticabal.sp.gov.br

Secretaria de Obras e Serviços Públicos
(16) 3202-0424
obras@jaboticabal.sp.gov.br

Secretaria de Planejamento
Esplanada do Lago “Carlos Rodrigues Serra”, 160 – Vila Serra
(16) 3209-3322
planejamento@jaboticabal.sp.gov.br

Secretaria de Saúde
Esplanada do Lago “Carlos Rodrigues Serra”, 160 – Vila Serra
(16) 3202-3610 / 3202-2000
saude@jaboticabal.sp.gov.br

Serviço Autônomo de Água e Esgoto de Jaboticabal
Rua Jornalista Cláudio Luis Berchielli, 345
(16) 3209-9900
atendimento@saaej.sp.gov.br

Serviço de Previdência, Saúde e Assistência Municipal – SEPREM
Avenida Treze de Maio nº 530 - Centro
(16) 3202-0995 / 3202-8638
seprem.jaboticabal@uol.com.br

Setor de Arquivos
Esplanada do Lago “Carlos Rodrigues Serra”, 160 – Vila Serra
(16) 3204-1848
arquivo@jaboticabal.sp.gov.br

Tesouraria – PMJ
Esplanada do Lago “Carlos Rodrigues Serra”, 160 – Vila Serra
(16) 3209-3330
tesouraria@jaboticabal.sp.gov.br

Vigilância Sanitária
(16) 3202-8564
vigsanitaria@jaboticabal.sp.gov.br